Tutoría y mentoría

El PIE brinda tutorías gratuitas en español, inglés y matemáticas. Además, los estudiantes pueden utilizar las computadoras e impresoras para fines académicos. Desde los salones de tutorías tienen disponible una Biblioteca referencial con textos de diversos temas, incluyendo literarios.

 

 

Tutores:

Alondra Medina Charriez – alondra.medina@upr.edu
Emily N Gutarra Arroyo – emily.gutarra@upr.edu
Jorge A. Torres Torres – jorge.torres29@upr.edu
Luis F. Díaz Pagán – luis.diaz71@upr.edu
PaolaK. Mulero Osorio – paola.mulero@upr.edu
Pebbles N Morales Pantoja – pebbles.morales1@upr.edu
Suje Melendez Almodovar  –suje.melendez@upr.edu
Yelibeth M Collado Martinez  – yelibeth.collado@upr.edu
Yonarys I Torres Florentino – Yonarys.torres@upr.edu
Brianna Luciano Vazquez – brianna.luciano@upr.edu